Опасные симптомы во время беременности

Опасные симптомы во время беременности

Если вы узнали о своей беременности, значит сейчас ошарашены. Так всегда случается. Это либо радостная новость, либо наоборот. Теперь на вас лежит двойная ответственность – за себя и малыша. Вам нужно опасаться всяких стрессов и физических нагрузок. Чтобы полностью быть уверенным в своем нормальном состоянии, что опасений жизни ребенка нет, читайте следующие признаки нарушений.

Вагинальное кровотечение

Если это тяжелое кровотечение, а не маленькие пятнышки, тогда есть возможность выкидыша. Чем ярче цвет этих выделений, тем опаснее ситуация. Если же кровь темная и густая, тогда организм, скорее всего, очищается от менструальных выделений. Если такие симптомы сопровождаются болью внизу живота, возможна опаснейшая патология. Что делать? Нужно сейчас же показаться врачу. Он назначит ультразвуковое исследование, чтобы выяснить источник проблемы.

Чрезмерная тошнота и рвота

Утренняя тошнота и рвота – нормальное явление. Но если состояние слишком тяжелое и выматывающее, тогда могут быть плохие последствия. Рвота, естественно, мешает нормальной жизни, вы можете терять вес, тогда не обойтись без головокружения и обезвоживания. Что делать? Бегите к врачу.

Высокая температура

Температура выше 38 C, во время беременности – опасный признак. Это может вызвать дефекты плода. Беременные женщины слишком восприимчивы к вирусным заболеваниям. Если помимо жара есть еще и сыпь и боль в суставах, это может быть, как раз инфекционное заражение. Что делать? Сообщите лечащему врачу. Важно определить это и выяснить на первых стадиях.

Зуд и вагинальные выделения

ИППП-заболевания это нередкая причина преждевременных родов, а также инфицирования самого плода. Что делать? Сообщите поскорее врачу о симптомах. Для большей уверенности стоит сдать анализы тут — клинике «Медок». Процедура выполняется абсолютно анонимно, а результаты выясняются максимально быстро.

Боль при мочеиспускании или жжение

Это может быть инфекция мочевого пузыря. Если не отнестись к этому с вниманием, придется столкнуться с серьезными последствиями. Например, преждевременные роды. Что делать: не медлить с походом к врачу.

Адская боль в бедре, икре, а еще отек ноги

Это весьма тревожное состояние, которое может образовать тромб. Беременность это частично гиперкоагуляция. То есть, может появиться тромб в нижней части тела или же в мозгу. Сгусток крови в мозгу или в икре переходит в опухание. Тромб может сорваться и это закончиться очень плохо. Вам опять-таки нужно бежать к доктору.

Хронические болезни

Женщинам с хроническими болезнями необходимо еще более тщательно следить за своим состоянием и какими-либо изменениями.

Хорошо, что большинству женщин беременность в удовольствие. Но они все равно не застрахованы от болезней и стрессов. Этот период важный в жизни – берегите себя и малыша.

Автор: Люся Кукушкина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *