Строительная техника в аренду

Строительная техника в аренду

В настоящее время аренда строительной техники является достаточно востребованной услугой. Арендой пользуются не только физические лица в личных целях, но и достаточно серьезные крупные фирмы. Достаточно часто аренда оказывается практичной и рациональной.

Достоинства арендной техники

При покупке строительной техники в собственность можно столкнуться с определенными проблемами:

  • — наличие в бюджете крупной суммы, чтобы приобрести строительные механизмы;
  • — низкая окупаемость;
  • — расходы на амортизацию;
  • — расходы на ремонт;
  • — поиск места хранения техники.

Чтобы избавить себя от перечисленных выше проблем, достаточно будет просто выбрать аренду, к примеру, экскаватор.

Достаточно часто при выполнении работ может потребоваться автовышки. Причем не на весь период проведения, а единоразово. В таком случае, конечно же, нет никакого смысла в приобретении техники, достаточно будет просто отдать предпочтение аренде.

Важно понимать, какие характеристики должна иметь арендуемая техника. Грузоподъемность и мощность крана будут существенно влиять на возможность проведения определенных работ и сроков их выполнения. Важна и комплектация фронтального погрузчика, объем кузова самосвала.

Как взять технику в аренду.

В первую очередь следует определиться, какая именно техника требуется для выполнения работ. Это могут быть услуги автокрана 50 тонн, самосвалов, погрузчиков. Каждая компания имеет в своем парке определенные модели строительной техники.

Далее следует определиться долгосрочным или краткосрочным будет договор аренды. Это зависит от предполагаемых сроков выполнения работ. При этом важно понимать, что в это время техника должна использоваться максимально, чтобы не было простоев. В противном случае это может привести к серьезным убыткам. Кроме того, нередко компании при заключении договора на длительный срок предоставляют хорошие скидки. Важно просчитать, что в каждом конкретном случае будет выгодным.

Особое внимание следует уделять арендодателям. Если фирма крупная, то большая вероятность того, что техника обслуживается правильно, проходит плановые ТО. Если фирма небольшая, то проверять все рекомендуется более тщательно. Также важно подобрать фирму, в которой будет вся необходимая для аренды техника. Это окажется намного дешевле, чем арендовать механизмы в нескольких фирмах.

Таким образом, аренда является достаточно выгодным и правильным решением. Можно просто использовать услуги башенного крана, а не приобретать его в собственность вместе с рядом денежных и временных проблем.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *