Актуальны в любое время года: длинные платья

Актуальны в любое время года: длинные платья

Времена меняются, одна тенденция сменяет другую, на fashion-week модели демонстрируют всё новые и новые фасоны, но длинные платья всегда остаются популярными. Этот предмет женского гардероба – олицетворение женственности и целомудренности. В таком платье легко выделиться из толпы, не будучи экстравагантной и вызывающе одетой.

Немного истории

История этого замечательного наряда уходит в седую древность, а именно: во времена Средневековья с приходом религии. С тех пор прошла не одна эпоха, мода претерпела несколько революций, благодаря чему у нас теперь есть такой большой выбор. Бизнес-вумен охотно надевают платья-рубашки, светские львицы «выгуливают» Black-Tie платья, а любительницы уюта и тепла согреваются в вязаных платьях.

Интернет-магазин BrandWomen.ru готов удивить даже самых искушённых модниц Тюмени огромным выбором.

Длинное платье – отличный выбор как для высоких, так и миниатюрных девушек, поскольку одной из его суперспособностей является визуальное удлинение силуэта. А если вы дополните образ каблучками, вас легко можно будет спутать с топ-моделью.

Помимо того, что длинное платье добавляет роста, оно ещё и стройнит.

На этом его прелести не закончились. Социологами доказано, что мужчины обращают намного больше внимания на девушек в длинных платьях, чем на дам в мини-юбках. Это объясняется тем, что первые выглядят недоступнее, загадочнее и даже умнее. Так что, не стоит забывать, что в первую очередь, мужчины — охотники, им интересно добиваться таких девушек и разгадывать их.

С чем носят длинные платья?

История народного женского костюма Тюмени демонстрирует нам неплохой пример: сарафан, надетый с жилеткой или полушубком. Конечно, в 21 веке традиционный сарафан не так часто увидишь на представительницах прекрасного пола, а вот сочетание однотонного платья в пол с меховым жилетом или шубкой выглядит стильно, шикарно и со вкусом.

Летом отличным дополнением такой одежды станут украшения в этническом стиле. Также не стоит забывать о шляпках или повязках на голову и летящих накидках – и boho-образ готов. Осталось только купить билеты на Коачелла-фест.

Последнее время на улицах Парижа, Амстердама и Нью-Йорка всё чаще можно увидеть девушек, умело комбинирующих макси со спортивной обувью и рюкзаком. А что? Это удобно, не сковывает движение и сморится довольно-таки свежо.

Куда можно надеть платье в пол?

Куда угодно! С кардиганом и сапожками – на работу, с косухой, ботинками и чокером – на рок-концерт, с жакетом и лодочками – на свидание. Модные платья уместны практически везде.

Но не стоит забывать, что большинство длинных платьев предназначены для особых случаев: выпускных вечеров, свадеб, корпоративов, приёмов и банкетов. С длинными платьями нужно быть осторожными: грубые украшения к ним не подойдут, в отличие от тонкого золотого или серебряного браслета и цепочки на шею.

Правильный выбор сумки – также немаловажный компонент стильного образа. С повседневными платьями носят кожаные, замшевые или же текстильные сумки среднего размера. А для торжественных мероприятий подбирают аккуратный клатч.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *